Севастопольские культуристы вернулись с чемпионата России с медалями

166
Севастопольские культуристы вернулись с чемпионата России с медалями

31 чемпионат России по бодибилдингу завершился для севастопольских атлетов с триумфом. Культуристы вернулись домой с медалями: двумя золотыми и одной серебряной. Об этом сообщает пресс-служба отдела по развитию массового спорта ЦСП СК.

Всероссийские соревнования с 17 по 20 октября 2019 года принимала Пермь. Более 700 участников из 73 регионов страны состязались за награды в дисциплинах «бодибилдинг», «классический бодибилдинг», «пляжный бодибилдинг», «фитнес», «бодифитнес», «фитнес-бикини» и «классик физик».

Севастополь представляли чемпионка мира и чемпионка Европы Ольга Луценко, серебряный призёр мира Асан Ягьяев, чемпион России и абсолютный чемпион турнира «Арнольд Классик Европа — 2019» Усеин Салимов, мастер спорта Вадим Ковальчук, кандидат в мастера спорта Станислав Камышнюк и кандидат в мастера спорта Станислав Кутимский.

«Очень удачно выступили! На данный момент это лучший результат сборной города за последние пять лет!» — прокомментировал итоги чемпионата для своей команды главный тренер по бодибилдингу ЦСП СКС Максим Курсеев.

Ольга Луценко одержала победу в дисциплине «бодифитнес». Усеин Салимов завоевал золото в дисциплине «бодибилдинг», а Станислав Кутимский — серебро.

«Усеина Салимова и Стаса Кутимскому сразу вызвали в первую тройку сравнения», — рассказал Максим Курсеев. Другими словами, они сразу оказались в тройке лидеров.

Кроме того, в десятки лучших по бодибилдингу вошли Асан Ягьяев (6 место в категории), Вадим Ковальчук (6 место в категории) и Станислав Камышнюк (6 место в категории).

«Оценка бодибилдинга, по причине того, что это достаточно обширный вид спорта, идёт по нескольким направлениям. Сейчас в бодибилдинге, прежде всего, оцениваются пропорции человека, «нагруженность» тела мышцами, глубина их проработки, «просушенность» тела, то есть отсутствие подкожного жира. И общий эстетический вид в том числе. И к тому же генетика — человек должен быть генетически одарённым», — объяснил тренер.

Теперь в планах на ближайшее будущее у севастопольских культуристов — соревнования мирового уровня. Мужчины готовятся к 74-му чемпионату мира по бодибилдингу, который состоится через несколько недель в Арабских Эмиратах (Эль-Фуджайра), а девушки — к 24-ому чемпионату мира по фитнесу, который состоится в Словакии (Братислава) через месяц.

Читайте также