Севастопольский спортсмен завоевал бронзу на Чемпионате Европы по жиму лёжа

95

Алексей Назаренко из Севастополя завоевал бронзу чемпионата Европы по жиму штанги лёжа

Чемпионат Европы по отдельной дисциплине пауэрлифтинга — жиму штанги лёжа — состоялся в финляндском городе Тампере с 16-20 октября. Об этом сообщает пресс-служба отдела по развитию массового спорта ЦСПСК.

Сборная команда России заняла в состязаниях первое место: в командном зачёте как среди женщин, так и среди мужчин.

А тяжелоатлет из Севастополя Алексей Назаренко стал бронзовым призёром чемпионата. Выступая в своей весовой категории (до 74 кг), он зафиксировал результат в жиме штанги 235 кг.

«Это большое достижение севастопольского спорта, результат общей работы тренерского состава, руководства Федерации пауэрлифтинга Севастополя, Севастопольской школы олимпийского резерва №2, Управления по делам молодежи и спорта Севастополя, Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, и, конечно, это новая вершина для самого спортсмена!», - отметил старший тренер сборной Севастополя по пауэрлифтингу Михаил Паллер.