В нейтральных водах Черного моря нашли шлюпку с телом мужчины

56
В нейтральных водах Черного моря нашли шлюпку с телом мужчины

В нейтральных водах Черного моря обнаружено тело мужчины. Оно находилось в шлюпке, которая предположительно принадлежит затонувшему в начале января судну "Волго-Балт". Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на пресс-службу Южного следственного управления на транспорте СК России.

Грузовое судно "Волго-Балт" потерпело бедствие у берегов Турции 7 января. По данным властей турецкой провинции Самсун, экипаж состоял из девяти граждан Украины, двух граждан Азербайджана и двух россиян. Судно разломилось пополам и затонуло, в результате шесть человек погибли, семеро были спасены.

«По предварительным данным, 19 января в нейтральных водах Черного моря примерно в 70-100 милях от берега города Туапсе членами экипажа судна Nurs обнаружено тело мужчины, находящийся в шлюпке, предположительно принадлежащей теплоходу "Волго-Балт», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что Nurs отбуксировало шлюпку с телом в порт Новороссийск. По информации пресс-службы, проведен осмотр тела и судна, устанавливается личность мужчины, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся проверочные мероприятия. В то же время источник в правоохранительных структурах региона сообщил, что речь о капитане затонувшего судна.

«Есть такое предположение…, что это капитан "Волго-Балта", который 7 января около порта Самсун утонул», — сказал собеседник агентства.

 

 

Читайте также