Шторм и резкое похолодание в Крыму.

744
Шторм и резкое похолодание в Крыму.

В связи с прохождением холодного фронта 18-22 сентября в Крыму ожидается резкое изменение погоды: местами дожди, усиление ветра до 20 метров в секунду.

Температура резко снизится на десять градусов. На полуострове днём будет всего +20, а ночью температура будет падать до +4.

Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Крым.

18 сентября переменная облачность. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха в течении дня ещё будет держаться на летнем уровне - до +27, с тенденцией к понижению. Резкое снижение температур ожидается в ночь на 19 сентября.

В Керченском проливе сильный ветер, местами до 20 метров в секунду. В МЧС не исключают, что работа паромной переправы из-за этого может быть нарушена.

  Из-за природных явлений прогнозируется вероятность чрезвычайных ситуаций муниципального уровня в горной и горно-лесистой местности. Возможны сильные оползнии обвалы в горах и на береговой линии.

Из-за сильного ветра вероятны повреждения легких строений, крыш домов, рекламных конструкций, повал деревьев, порывы линий связи и электропередач, отключение трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов.

Читайте также