Штраф за шутку: в Ялте ребенок сообщил, что его везут в багажнике

19
Штраф за шутку: в Ялте ребенок сообщил, что его везут в багажнике

В дежурную часть Управления МВД Ялты поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что его увозят в багажнике автомобиля в лесной массив. По факту сообщения была развернута операция. Правоохранители мобилизировали личный состав, приступили к проверке и поиску. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что звонок ложный, а ребенок находится по месту жительства.

Несовершеннолетний житель Гаспры таким образом решил разыграть полицейских. По данным пресс-службы МВД Крыма, мальчик растет в неполной семье, мать привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Отвечать за проступок ребенка придется матери. По факту случившегося правоохранители составили протокол согласно ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Санкцией статьи предусмотрено наложение крупного штрафа.

Помимо административной ответственности, родитель будет вынужден возместить расходы полиции за ложный вызов.

Читайте также