Симферополь отмечает День народного единства

39
Симферополь отмечает День народного единства

Крымская столица начала праздновать День народного единства ярмарками, фестивалями и мастер-классами для детей и взрослых. С 11.00 на главной площади Симферополя можно отправиться в путешествие в виртуальную реальность, увидеть химическое шоу, запустить миниракету и попробовать национальные блюда народов России.

Так, для горожан и гостей столицы Крыма на площади Ленина проходит фестиваль национальной кухни народов России, ярмарка народных ремесел, выставка национальной литературы на языках народов Крыма, показ парашютного и радиооборудования, оборудования для дайвинга, авто-, авиа- и судомоделей.

В 11:30 стартовал авто- и мотопробег по центральным улицам города с флагами всех субъектов Российской Федерации, организованный ДОСААФ России Республики Крым.

Насыщенную развлекательную программу на центральной площади Симферополя подготовил Детский парк. Маленькие симферопольцы участвуют в спортивных соревнованиях, учатся танцевать. У детей есть возможность совершить путешествие в виртуальную реальность с помощью современной техники и поучаствовать в гонках радиоуправляемых автомобилей. Также родители со своими чадами могут сделать фото со спортивными мотоциклами и посмотреть химическое шоу.

 

Читайте также