Симферополь получит более двух миллиардов на ремонт дорог

198
Симферополь получит более двух миллиардов на ремонт дорог

В этом году Симферополь получит 2,2 миллиарда рублей на капитальный и текущий ремонт дорог. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, администрация Симферополя совместно с Минтрансом республики составили схему работ на улично-дорожной сети города на 2019 год. На ремонт дорог крымской столицы выделено 2,2 миллиарда рублей.

«Считаю, что это большая сумма. В связи с этим, требую достижения максимальной эффективности проводимых работ. Крымчане должны увидеть положительные изменения», – заявил Аксёнов.

Он также подчеркнул, что в ближайшее время на сайте правительства Республики Крым жителям Симферополя будет представлена электронная карта ремонта дорог города.

«Исходя из результатов осмотра дорог крымской столицы, оказалось, что более 500 улиц, по факту, не имеют асфальтового покрытия. Подобная ситуация недопустима. В этой связи за 2019 год планируется отремонтировать 65 улиц общей протяженностью около 75 км. Еще 230 улиц будут приведены в порядок с помощью грейдера», -добавил Сергей Аксёнов.

Читайте также