Симферополец может получить 5 лет тюрьмы за кражу телефона за 15 тысяч рублей

71
Симферополец может получить 5 лет тюрьмы за кражу телефона за 15 тысяч рублей

В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление от 55-летней местной жительницы о том, что в помещении кафе неизвестный со стола тайно похитил ее мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым

"В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 23-летний симферополец. По месту жительства подозреваемого сотрудниками полиции был произведен осмотр, в ходе которого было обнаружено и изъято похищенное средство связи", говорится в сообщении.

Следственными органами ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Читайте также