Симферопольские пожарные провели тренировку в торговом центре «Ашан»

142
Симферопольские пожарные провели тренировку в торговом центре «Ашан»

Сегодня в Симферополе сотрудники Федеральной противопожарной службы Республики Крым провели пожарно-тактическую тренировку по отработке ликвидации пожара на торговом центре «Ашан». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

«Для тренировки был разработан довольно сложный сценарий, отработка которого позволит спасателям не только тщательно отработать навыки, но и позволит изучить оперативно-тактическую характеристику объекта», - говорится в сообщении.

Сценарий предполагал ситуацию, при которой в результате короткого замыкания электроприборов в игровой комнате комплекса происходит пожар. Огонь быстро распространяется по всему помещению и существует угроза распространения на всю площадь магазина. Спасателями проводится эвакуация посетителей и работников торгового центра в безопасное место.

Одновременно с этим был организован оперативный штаб тушения пожара. В одном из помещений торгового центра были обнаружены два условных пострадавших, которых сотрудники чрезвычайного ведомства вывели из задымленного помещения посредством спасательного устройства аппарата на сжатом воздухе.

МЧС подведя итоги тренировки, пришло к выводу, что тренировка прошла успешно и все необходимые навыки были отработаны.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Читайте также