Шесть ноутбуков и кроссовки: симферополец ограбил помещение церкви

31
Шесть ноутбуков и кроссовки: симферополец ограбил помещение церкви

Сотрудники полиции задержали 42-летнего симферопольца, который проник в дом, принадлежащий церкви, и похитил ноутбуки и кроссовки на общую сумму более полумиллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В отдел полиции поступило сообщение о том, что неустановленное лицо, разбив стекло деревянного окна, проникло в дом, находящийся на территории одной из городских церквей. Из домовладения, принадлежащего церкви, было похищено шесть ноутбуков и несколько пар кроссовок. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 42-летний местный житель», – говорится в сообщении.

Полицейские провели обыск в доме подозреваемого и обнаружили часть похищенного. Мужчина признал вину в преступлении и рассказал, что часть награбленного продал на рынке.

Следственные органы возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Читайте также