СК возбудил дело в отношении сотрудников Госстройнадзора Крыма

127
СК возбудил дело в отношении сотрудников Госстройнадзора Крыма

Следователями ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Службы государственного строительного надзора Республики Крым.

Ему предъявлено обвинение в получении взятки за общее покровительство по службе в пользу взяткодателя в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Об этом корреспонденту "Вести Крым" сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ По РК и Севастополю Ольга Постнова.

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя установлено, что заведующий отделом и главный консультант отдела вступили между собой в преступный сговор на получение взятки от представителя по доверенности одной из фирм за совершение незаконных действий, а также общее покровительство при осуществлении строительного надзора за жилым комплексом «Евпатория».

Специалисты службы потребовали передавать им за это не менее 240 тысяч рублей каждые полгода на протяжении 5 лет, то есть на период строительства вышеуказанного объекта. А для перечисления средств они предоставили расчетный счет, открытый в банке на подконтрольный им субъект предпринимательской деятельности.

После того как первая сумма была заплачена, сотрудники стройнадзора были задержаны представителями ОЭБиПК УМВД по городу Симферополю.

По ходатайству следствия судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также