Скандал в Ялте: уволен заместитель главы администрации города, угрожавший россиянам войной

5922

Главный редактор одной из Ялтинских газет Сергей Сардыко, показывает изображение трех героев Великой Отечественной войны на стене в переходе на Советской площади - имя одного из них закрашено.

Оказывается такое нестандартное реставрационное решение коммунальщиками было принято после жалоб местных жителей на облупившуюся на граффити краску.

Сергей рассказывает, что после того как на должность вице-мэра назначили Михаила Загорцева он попросил чиновника обновить изображение. На всю Россию. В нем бывший глава Смолевичского райисполкома Минской области и УЖЕ бывший вице-мэр Ялты - угрожает гражданам России и призывает к свержению действующей власти в Белоруссии. Ролик был записан в августе, на должность заместителя главы Ялты по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Загорцев, был назначен 21 сентября, а 25, когда в сети всплыл скандальный видеоролик был уволен. Пообщаться с самим вице-мэром нам не удалось по словам Главы Ялты. Опальный белорусский политик уже покинул Крым и отправился на Родину.  Иван Имгрунт рассказывает, что знаком с Загорцевым более 20 лет, Должность вице-мэра предложил ему как опытному руководителю, бывал раньше в Белоруссии, был впечатлен чистотой и порядком на улицах. Также Иван Имгрунт сообщил, что перед вступлением в должность Загорцев проходил необходимые проверки, в том числе антикоррупционную, но в результатах не был отображен факт участия бывшего вице мэра в протестной деятельности в Белоруссии.

Читайте также