Сквер памяти воинов-интернационалистов открылся в Саках

259
Сквер памяти воинов-интернационалистов открылся в Саках

Фото: Фото: Крымское информационное агентство

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова приняла участие в торжественном открытии сквера воинов-интернационалистов после реконструкции в городе Саки. Об этом сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на пресс-службу мининформа РК.

Ремонт проведен в рамках программы «Формирование современной городской среды», на все виды работ выделено более 5,2 млн рублей. Проект реконструкции этого общественного пространства в 2018 году занял третье место в рейтинговом голосовании по выбору территории, подлежащей благоустройству в рамках программы. Вице-премьер отметила, что ремонтные работы по объекту завершены во время и с хорошим качеством, активное участие в работах приняла Сакская городская организация воинов-интернационалистов, которая взяла на себя общественные обязательства по дальнейшему поддержанию чистоты и порядка в сквере. Сквер благоустроен, установлена система автополива зеленых зон, уличное освещение, скамейки. В качестве памятного знака установлена демилитаризованная боевая разведовательная машина пехоты времен афганской войны.

«Мы знаем, что люди, которые идут в горячие точки – это «соль земли нашей», это лучшие люди, и поэтому важно воспитывать данное понимание и для молодежи. И поэтому сегодня здесь присутствуют ребята из Юнармии, молодые солдаты» — отметила вице-премьер.

Также Пашкунова выразила надежду на то, что сквер займет достойное место в городской жизни, память о подвигах воинов-интернационалистов, а также о жителях города и района, которые принимали участие в боевых действиях в горячих точках и не вернулись домой, будет чтиться потомками. В планах Сакской городской организации воинов-интернационалистов установка еще одного памятного знака воинам-интернационалистам, погибшим и принимавших участие в боевых действиях непосредственно в Афганистане.

Читайте также