Следком Крыма не выявил факта осквернения воинского мемориала в селе под Феодосии

93
Следком Крыма не выявил факта осквернения воинского мемориала в селе под Феодосии

Следователи Крыма в короткие установили обстоятельства обнаружения под Феодосией разбитых мемориальных плит. Об этом корреспонденту "Вести Крым" сообщила официальный представитель ведомства Ольга Постнова.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту обнаружения поврежденных мемориальных плит, ранее установленных на мемориале "Участникам Великой Отечественной войны" в поселке Щебетовка городского округа Феодосия.

Информация была выявлена в ходе мониторинга средств массовой информации в эфире телеканала "Вести-Крым".

По поручению и.о. руководителя Главного следственного управления Владимира Терентьева сотрудниками следственного отдела по городу Феодосия была незамедлительно организована процессуальная проверка с выездом на местность.

"Установлено, что сотрудники частной фирмы осуществили демонтаж старых поврежденных мемориальных плит, установив взамен новые с идентичным нанесением фамилий павших бойцов. Вместе с тем демонтированные плиты не были соответствующим образом утилизированы, а вывезены на открытый участок местности между поселками Щебетовка и Коктебель", - сообщила Постнова.

В рамках проверки установлено, что факт осквернения места памяти воинов Великой Отечественной войны отсутствует. В администрацию района направлена соответствующая информация о недопущении впредь подобных нарушений и утилизации демонтированных конструкций в соответствии с требованиями законодательства.

Напомним, ранее на несанкционированной свалке на границе с Карадагским заповедником местными жителями были обнаружены обломки мраморных плит. Об этом корреспонденту «Вести Крым» сообщили местные жители.

Читайте также