Смерть от переохлаждения: заблудившаяся в лесу 15-летняя школьница не дождалась помощи

82
Смерть от переохлаждения: заблудившаяся в лесу 15-летняя школьница не дождалась помощи

В Воронежской области 15-летняя школьница убежала от подруг и потерялась в лесу у поймы реки Ворона. Через двое суток тело школьницы из Борисоглебска нашли. Она не пережила переохлаждения. Об этом пишут Вести.

Девушка со своего мобильного несколько раз звонила на единый номер дежурной диспетчерской службы "112" с просьбой о помощи и жалобами на плохое самочувствие. Диспетчер службы установил примерное местонахождение подростка и направил туда сотрудников скорой медицинской помощи.

Скорая приехала. Но медики не нашли подростка. Теперь поверкой этой истории занялось воронежское областное управление Следственного комитета России. Несовершеннолетняя не смогла самостоятельно выйти к месту, где ей была бы оказана помощь, отмечают следователи. Опекун обратился в полицию с заявлением о розыске девочки только на третьи сутки.

Следователи изъяли записи звонков Единой дежурной диспетчерской службы, опросили подруг погибшей и ее опекуна. Теперь действиям всех участников будет дана правовая оценка, поскольку установлено, что девочка употребляла спиртные напитки и на непродолжительное время ранее самовольно уходила из дома.

Также будет оценена и роль должностных лиц органов опеки и попечительства.

Читайте также