СМИ опубликовали видео эвакуации пассажиров из самолета в Шереметьево (ВИДЕО)

97
СМИ опубликовали видео эвакуации пассажиров из самолета в Шереметьево (ВИДЕО)

После инцидента с Boeing, два пассажира госпитализировали после задымления на борту самолета Boeing 737 авиакомпании «Северный ветер» (Nordwind), вылетавшего ночью в пятницу из Москвы в Ереван. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Рен ТВ.

«Экипаж прекратил взлет и после освобождения взлетно-посадочной полосы и выключения двигателей организовал эвакуацию пассажиров (162 взрослых, 11 детей) по аварийным надувным трапам», — отмечается в сообщении.

На кадрах видно, что пассажиры стоят возле лайнера. У него установлены трапы для эвакуации. Так, очевидцы сообщают, в салоне появился посторонний запах.

В авиакомпании отметили, что резервный рейс должен был отправиться в 4:40 мск. Багаж и личные вещи пассажиров также сняли с самолета.

Напомним, в аэропорту Шереметьево госпитализировали двух человек. После инцидента с Boeing, два пассажира госпитализировали после задымления на борту самолета Boeing 737 авиакомпании «Северный ветер» (Nordwind), вылетавшего ночью в пятницу из Москвы в Ереван. На борту находились 173 пассажира и шесть членов экипажа, их эвакуировали по надувным трапам, восемь человек пострадали. Пассажиров позднее отправили в Ереван резервным бортом, при этом 28 человек отказались от полета.

Читайте также