Сотрудница Крымской таможни стала мастером спорта международного уровня

167
Сотрудница Крымской таможни стала мастером спорта международного уровня

Приказом Министерства спорта Российской Федерации Анастасии Пястовой присвоено звание «Мастер спорта России международного класса» по тхэквондо. Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни.

Анастасия занимается этим боевым искусством с университета. Поступив на службу в Сибирское таможенное управление, Анастасия продолжила совершенствовать свою технику и мастерство, принимая участие в региональных и всероссийских соревнованиях тхэквондо. После переезда в Крым она не перестала практиковаться. На протяжении трех лет спортсменка занимала призовые места на всероссийских турнирах по тхэквондо. Знаковым для Анастасии стал 2018 год.

В мае 2018 года в городе Москва состоялся Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ. В турнире приняли участие более 1500 спортсменов разной возрастной категории из 50 регионов России.

Анастасия Пястова представила на соревнованиях Крымскую республиканскую Федерацию тхэквондо ИТФ и ГТФ. В весовой категории до 70 килограммов Анастасия Пястова одержала уверенную победу над соперниками и заняла первую ступеньку на пьедестале почета. Победа на Чемпионате позволила Насте войти в состав сборной России и представить нашу страну на Чемпионате Мира по тхэквондо ГТФ в ЮАР.

Уже в июле 2018 года в городе Дурбан (ЮАР) на Чемпионате мира по тхэквондо ГТФ старший государственный таможенный инспектор Крымской таможни, член Региональной организации Общественно-государственного объединения «Всероссийское Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Анастасия Пястова стала пятикратной чемпионкой мира по тхэвондо ГТФ.

Читайте также