Сотрудники ДПС нашли наркотики в автомобиле симферопольца

261
Сотрудники ДПС нашли наркотики в автомобиле симферопольца

Сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по РК проводились мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в Симферополе. В ходе проверки был остановлен автомобиль 39-летнего местного жителя. Как выяснилось, мужчина перевозил наркотики.

«В ходе осмотра в машине гражданина сотрудники полиции обнаружили свертки из фольги и пакетики с пазовыми замками с порошкообразным веществом и квадратными элементами бумаги с рисунком «смайл», - заявили в пресс-службе МВД России по РК.

Согласно заключению криминалистической экспертизы, изъятые вещества общей массой 1,27 г содержат в своем составе синтетический наркотик «соль», наркотические вещества кокаин, этамин, наркотическое средство ЛСД.

Данный гражданин ранее был неоднократно судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, состоит на учете в наркотическом диспансере.

В отношении симферопольца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка … наркотических средств»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также