Сотрудники МЧС России закончили разминирование крепости Керчь

78
Сотрудники МЧС России закончили разминирование крепости Керчь

Саперы центра «Лидер» МЧС России закончили разминирование территории туристического объекта крепости Керчь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Завер поблагодарил коллег за профессионализм и проделанный труд.

«Огромное спасибо коллеги за ваш труд. Вы сделали большой вклад в развитие и обеспечение безопасности Крымского полуострова, всех его гостей и жителей. Несмотря на все сложности и высокий риск, все поставленные задачи были успешно выполнены в полном объеме», - отметил Владимир Завер.

Сотрудники Центра по проведению спасательных работ выполнили сложную работу, связанную с взрывоопасными предметами времен Великой Отечественной Войны.

«Всего за прошедший период времени специалисты МЧС России обследовали свыше 20 Га площади в результате чего обнаружено более 600 боеприпасов разных калибров времен Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

Отметим, директор музея-заповедника Татьяна Умрихина оценила вклад отряда Центра «Лидер» и вручила личному составу благодарности и грамоты.

Читайте также