Сотрудники Пенсионного фонда в Севастополе утаили сведения о недвижимости

60
Сотрудники Пенсионного фонда в Севастополе утаили сведения о недвижимости

Фото: Фото: twimg.com

Прокуратура Севастополя провела проверку исполнения работниками отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Севастополю в период декларационной кампании 2016-2018 гг. обязанностей, ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет Крымское информационное агентство.

«Прокурорской проверкой выявлены факты отражения работниками учреждения в справках не полных и недостоверных сведений о недвижимом имуществе, зарегистрированном на праве собственности, о доходах, полученных от трудовой деятельности по основному и предыдущему месту работы, бюджетных фондов Российской Федерации, а также данных об участии членов семей работников в коммерческих организациях», — рассказали в пресс-службе.

Так, прокурор по результатам проверки внёс в Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Севастополю представление об устранении выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции и недопущении их в дальнейшем, в котором инициирован вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

«Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле», — уточнили в пресс-службе.

Читайте также