Сотрудники полиции провели урок для старшеклассников

87
Сотрудники полиции провели урок для старшеклассников

Сотрудники полиции Белогорского района провели в Школе-лицее №2 г.Белогорска «правовой урок» для старшеклассников. Акция приурочена к празднованию Дня знаний. Стражи порядка Белогорского района ежегодно приходят к ребятам не только для того, чтобы поздравить их с началом учебного года, но и рассказать подросткам много полезной информации. Об этом сообщает пресс центр МВД РК

Чтить, уважать и соблюдать Закон дети должны наряду со взрослыми, - считает инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ростислав Похвала. Урок с учениками 9-ых классов он начал рассказа о том, с какого возраста подростки начинают нести уголовную и административную ответственность и предостерег их от необдуманных поступков в настоящем и будущем.

От старшего юрисконсульта майора внутренней службы Ирины Зареченской ребята узнали о своих правах и обязанностях, а также познакомились с основами законодательства Российской Федерации. Сотрудники полиции напомнили собравшимся, что не стоит оставлять личные вещи без присмотра, особенно мобильные телефоны. На конкретных примерах они объяснили, какие необдуманные поступки могут привести к беде.

Ребятам также напомнили о «культуре речи» - и не только среди сверстников, но и со взрослыми.

Учащиеся внимательно и с интересом слушали выступления полицейских, а так же задавали вопросы. В заключение встречи правоохранители пожелали ребятам хороших оценок и позитивных эмоций.

фото: МВД РК

Читайте также