Сотрудники УФСБ по Республике Крым и Севастополю задержали троих сотрудников «Крымэнерго»

17
Сотрудники УФСБ по Республике Крым и Севастополю задержали троих сотрудников «Крымэнерго»

2 августа 2018 года сотрудниками УФСБ по Республике Крым и Севастополю за многократное получение взяток с физических и юридических лиц Республики Крым задержано трое работников Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымэнерго».

Задержанные вымогали денежные средства за технологическое присоединение объектов к электрическим сетям Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымэнерго».

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Республике Крым ведутся следственные действия. За указанное правонарушение, совершенное группой лиц, в соответствии с ч.5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет, а также наложение штрафных санкций в размере от 70-ти до 90-кратного размера от суммы полученной взятки.

Данное задержание служит еще одним подтверждением усиления борьбы крымских силовых структур с коррупцией и неотвратимостью наказания за совершение коррупционных деяний.

По указанию Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в ближайшее время в Департаменте технического присоединения Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымэнерго» будут проведены серьезные кадровые ротации.

Читайте также