Совет министров Крыма подписал соглашение с «Героями Отечества»

132
Совет министров Крыма подписал соглашение с «Героями Отечества»

Фото: Фото: «Новости Крыма»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве, взаимодействии и социальном партнерстве между Советом министров Республики Крым и МРОО «Герои Отечества» г. Севастополя и Республики Крым. Об этом сообщает Управление информации и пресс-службы лидера региона.

Соглашение о сотрудничестве подписали Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк и руководитель МРОО «Герои Отечества» г. Севастополя и Республики Крым Герой РФ лётчик-испытатель Анатолий Кнышов.

Сергей Аксёнов, обращаясь к присутствующим, отметил, что сегодня отмечается очень важная для России памятная дата — День Героев Отечества.

«Подвиг, который каждый из вас совершил, заслуживает большого уважения, и сегодня чествуем всех, кто имеет прямое отношение к этой дате. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений и свою жизнь отдал во имя Родины. Считаю, что молодежь должна больше знать о тех людях, кто в военное и мирное время рискует своей жизнью ради нашей Родины. С праздником вас, вы те люди, которых мы уважаем, которыми мы гордимся и с уважением относимся к тому, что вы сделали», — подчеркнул глава Крыма.

При этом он добавил, что подписание соглашения — это лишь формализация уже устоявшихся отношений, поскольку правительство республики активно поддерживает деятельность организации, проводит совместные мероприятия.

«Спасибо, Анатолий Николаевич, думаю, что с вашей помощью молодые люди будут больше знать, что происходило, и лучше, когда это звучит из уст непосредственных участников событий. Юрий Михайлович как Председатель правительства Республики Крым подпишет с Вами план действий, и, соответственно, будем дальше двигаться и воспитывать нашу молодёжь в духе уважения к нашим традициям», — сказал Аксёнов.

В свою очередь Анатолий Кнышов поблагодарил главу Республики и правительство РК за встречу.

«Крым развивается, и мы как межрегиональная общественная организация хотим своими усилиями, профессионализмом, своими знаниями вместе с руководством Крыма выполнять те задачи, которые ставит перед нами Президент», — сказал Герой РФ.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК — начальник управления внутренней политики Елизавета Глущенко, члены организации, Герои РФ.

Читайте также