Сожгли и закопали на кладбище: в Севастополе жестоко расправились с партнёром по бизнесу (ФОТО)

297
Сожгли и закопали на кладбище: в Севастополе жестоко расправились с партнёром по бизнесу (ФОТО)

  • В Севастополе молодой человек предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по городу Севастополю.
  • Задержан 30-летний мужчина. Ранее, он пригласил к себе в гости партнера по бизнесу. Между знакомыми завязался конфликт. Сотрудники ведомства сообщают о подробностях «роковой» встречи.

    [gallery size="large" td_select_gallery_slide="slide" ids="51459,51460,51461,51462,51463,51464"]

    «Вечером 6 декабря 2018 года 30-летний мужчина и двое его сообщников решили выяснить отношения со знакомым, с которым у них были ранее общие дела в сфере торговли. Под предлогом помочь им в ремонте автомобиля подельники заманили знакомого в гараж и, угрожая расправой, заставили спуститься в «яму». Здесь они связали потерпевшего, избили его и, облив бензином, подожгли. Понимая, что от полученных травм мужчина может погибнуть, злоумышленники потушили огонь и доставили его в квартиру, где удерживали двое суток и пытались самостоятельно оказать ему медицинскую помощь. Спустя несколько дней сообщники перевезли пострадавшего в село Соколиное Бахчисарайского района, где он скончался. Чтобы скрыть совершенное преступление, ночью тело мужчины закопали на кладбище села, а его вещи сожгли», - сообщают сотрудники ведомства.

     

    [caption id="attachment_51459" align="alignleft" width="300"] Сожгли и закопали на кладбище: в Севастополе жестоко расправились с партнёром[/caption]

    Так, мужчина предстанет перед судом. Так, сотрудники ведомства завершили расследование.

    «Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, которому вменялось похищение человека, повлекшее по неосторожности его смерть и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, мучениями для потерпевшего группой лиц по предварительному сговору, повлекшее причинение по неосторожности смерть потерпевшего». – сообщает пресс-служба.

    Помимо этого, свидетелем «расправы» был и 27-летний житель. Он видел поджог потерпевшего.

    «По просьбе знакомых он собрал в гараже бутылки с остатками горючей жидкости, одежду пострадавшего, обрывки скотча, которым жертва была привязана к стулу. После чего утилизировал предметы, служившие орудием совершения преступления, не сообщив об известном ему факте в правоохранительные органы», - пресс-служба СК по Севастополю.

    [caption id="attachment_51461" align="alignright" width="300"] Сожгли и закопали на кладбище: в Севастополе жестоко расправились с партнёром[/caption]

    Свою вину 27-летний молодой человек признал.

Читайте также