Спасатели догнали мужчину на надувном круге

160
Спасатели догнали мужчину на надувном круге

Сотрудники Евпаторийского АСО «Крым-спас» спасли туриста, отплывшего от берега на 350 метров на надувном круге. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Во время патрулирования прибрежной полосы спасатели заметили мужчину, находящегося в 300-350 метрах от берега Черного моря.

«Вчера в 13:20 дежурная смена Евпаторийского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» на моторном судне «Буревестник-530», находясь на патрулировании прибрежной полосы Молочненского сельского совета, заметила в воде мужчину, который находился на расстоянии 300-350 метров от берега», - отмечается в ведомстве.

Турист из Батайска держался на плаву только благодаря кругу, потому что выбился из сил.

[gallery size="large" td_select_gallery_slide="slide" ids="52475,52474,52473"]

«Из-за сильного ветра мужчину быстро уносило в открытое море. Он совершенно выбился из сил и держался на плаву только благодаря надувному плавательному средству, - сообщил Сергей Шахов. – Наши сотрудники незамедлительно пришли на помощь пострадавшему, жителю г.Батайск, 1985 года рождения, и подняли его на борт судна», - пишет пресс-служба МЧС Крыма.

Пострадавшего доставили на берег. Мужчина в медицинской помощи не нуждался. Спасатели провели с ним беседу о том, что нужно объективно оценивать свои физические силы.

Читайте также