Крымские спасатели напомнили правила безопасного поведения на воде

99
Крымские спасатели напомнили правила безопасного поведения на воде

Керченские спасатели напоминают родителям правила поведения на воде:

"Объясните своему ребенку, что приближаться к водоемам в отсутствие взрослых и тем более купаться в море крайне опасно! Как правило, даже в самую теплую погоду вода в море прогревается лишь у берегов, на небольшой глубине. Уже в нескольких метрах от берега температура воды становится на несколько градусов ниже. Резкий перепад температуры может привести к судорогам купающегося", - сообщили в ведомстве.

Кроме этого, 3-й пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым и Керченский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым призывает население строго соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах.

"Не забывайте, что в случае обнаружения предпосылок возникновения чрезвычайных ситуаций, необходимо немедленно принимать меры к их ликвидации и обращаться по телефону вызова экстренных служб «112». 3-й пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым и Керченский инспекторский участок Центр ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым", - сообщили спасатели.

Читайте также