Спасатели «тушили» школу в Симферополе

46
Спасатели «тушили» школу в Симферополе

В Симферопольском районе сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара. Об это сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Учения прошли в селе Новоандреевка в «Широковской школе».

«По легенде учений, в результате короткого замыкания произошло возгорание в помещении столовой на первом этаже здания. Площадь составляет 30 кв.м. Быстрому распространению огня способствует большое количество кислорода и горючего материала. Также выделяемые при пожаре продукты сгорания, быстро заполняют объем горящего помещения и могут распространиться по коридорам в соседние помещения», - говорится в сообщении.

После обнаружения очага пожара, персонал учреждения немедленно сообщил о возникшем условном возгорании в службу спасения, и к месту условного происшествия были немедленно направлены крымские спасатели.

За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей условный пожар был ликвидирован.

Учебная цель, поставленная перед пожарными, была достигнута в полном объеме.

«В завершение занятия также были проверены наличие и состояние имеющихся на объекте первичных средств пожаротушения и связи, наличие подъездов для пожарной техники к зданию школы, проверили состояние электроустановочных изделий: розеток, выключателей, электросветильников, электрощитовых», - заверил министр чрезвычайных дел Крыма Сергей Шахов.

Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Читайте также