Спасатели Южного берега Крыма получили новую современную пожарно-спасательную часть

59

В посёлке Оползневое городского округа Ялта открылась новая пожарно-спасательная часть МЧС. Сотрудники ведомства провели пожарно-тактические учения. За процессом следили представители министерства МЧС России.

По легенде учений в крымских горах машина столкнулась с деревом. Из-за этого загорелась, а огонь перекинулся на окружающую растительность и стал быстро распространяться. Сотрудники новой пожарно-спасательной части приступают к тушению, достают водителя из автомобиля и оказывают помощь пострадавшим туристам, которые находились внутри. Такие учения необходимы, чтобы довести до автоматизма действия сотрудников в непростых ситуациях и проводятся они регулярно, несмотря на высокий уровень подготовки крымских спасателей.

Второй этап учений - в морской акватории. Прогулочный катер столкнулся с гидроциклом, который катал туристов на "банане". В воде оказалось более десяти людей.

В процессе учений МЧС сотрудничает и со специалистами аварийно-спасательной службы «Экоспас». Например, когда по легенде в море разлилась нефть. Ее необходимо собрать как можно скорее и утилизировать.

Пожарная часть в Оползневом существовала ещё в советское время, после пришла в негодность. Открытая на ее месте часть - отнюдь не восстановленная старая. Это новый современный комплекс. Тут есть своя вертолётная площадка, которая позволяет быстро доставлять пострадавших в больницу, новейшие технологии.

Новую пожарно-спасательную часть в поселке теперь обслуживают 67 сотрудников личного состава и около 30 единиц специальной техники. Работать новый отряд будет на Южном берегу Крыма- от Фороса до Алупки.

Читайте также