Спасенные моряки рассказали о том, как загорелись танкеры и о помощи спасателей

82
Спасенные моряки рассказали о том, как загорелись танкеры и о помощи спасателей

Моряки, спасенные с горящих в Черном море танкеров, рассказали как во время ЧП им пришлось выпрыгнуть за борт судна. Пострадавшие также попросили передать благодарность сотрудникам МЧС, спасшим им жизнь, передает РИА Новости Крым.

По словам спасенного с одного из танкеров кока из Турции, он прыгнул в ледяную воду, так как боялся взрыва. По данным медиков, пострадавшие получили незначительные травмы, поэтому перевод в другие больницы Республики не потребуется. Моряки получают бесплатную медицинскую помощь, так как их документы не уцелели, личные данные врачи записывали со слов.

https://www.youtube.com/watch?v=a5MVHhsn5_k&feature=youtu.be

Кроме того, иностранных моряков посетили волонтеры общества «Красный крест». Они привезли продукты питания и средства личной гигиены выжившим иностранцам, а также выслушали пожелания моряков и пообещали еще раз навестить их.

«Морякам привезли средства личной гигиены, воду, печенье. Узнаем, что им нужно и, возможно, будем неоднократно их посещать. Керчь – город моряков, наши моряки тоже попадали в такие ситуации, мы им сочувствуем», — отметила председатель керченского отделения «Красного креста» Наталья Яцюк.

Видео и фото: РИА Новости Крым

Читайте также