Спрос на «новогодний» Крым растет

128
Спрос на «новогодний» Крым растет

Фото: Фото: twimg.com

В этом году спрос на отдых в Крыму на новогодние праздники вырос примерно на 13%, а загруженность объектов размещения – до 100%. Об этом сообщает «Туристический портал Крыма» со ссылкой на данные экспертов туристической отрасли.

«Всё больше туристов предпочитают приезжать на полуостров с детьми, выбирая для себя не только санаторно-курортное оздоровление, но и новые туристические маршруты. Но обо всём по порядку. В прошлом году новогодние каникулы в Крыму провели более 190 тысяч гостей. На протяжении года наблюдался стабильный рост турпотока на 10-13%, отмечают эксперты», - говорится в сообщении.

Самым популярным туром по Крыму являются «Крымские этюды», а также специализированный тур «Вина Крыма». Курорты Крыма в зимнем сезоне станут хорошей альтернативой перегруженным туристическим направлениям с точки зрения экскурсионного и оздоровительного отдыха.

Ключевые точки вылета в Крым на новогодние праздники — Москва – 59%, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург. Среднее время пребывания на новогодние праздники в Крыму в 2020 году – семь дней.

Читайте также