Сразу 2 человека: в Крыму чуть не утонули несколько отдыхающих

96
Сразу 2 человека: в Крыму чуть не утонули несколько отдыхающих

В Судаке на воде спасли несколько отдыхающих. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым корреспонденту «Вести Крым» ГТРК «Таврида».

Сотрудники ведомства оказали помощь нескольким отдыхающим. Так, они комментируют поступление сообщения о чрезвычайной ситуации.

«Сообщение о том, что между селами Морское и Приветное, мужчина на маломестной весельной лодке вышел в море и на длительное время скрылся из виду, поступило 21 июля в 12.00 часов» сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. В результате спасательной операции, к которой были привлечены силы сотрудников оперативной группы 21 пожарно-спасательной части, Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым, Судакского АСО «КРЫМ-СПАС», мужчина был поднят на борт судна и доставлен на берег. В медицинской помощи не нуждался» - рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Помимо этого, в этот же день пришлось оказать помощь ещё одному отдыхающему. Так, на берегу Крыма мужчина на дельтаплане упал в море.

«21 июля «В 15 часов 20 минут поступило сообщение о том, что, на берегу мыса «Башенный» человек на дельтаплане упал в море. По словам Министра, дежурная смена спасателей Судакского АСО «КРЫМ-СПАС» в количестве 4-х человек, а также сотрудники ГИМС МЧС России по РК провели поисковые работы на акватории и вдоль береговой зоны», — сообщают сотрудники ведомства.

Отмечено, проходящий мимо катер поднял на борт дельтапланериста и доставил пострадавшего на берег.

Напомним, сотрудники Центра по проведению спасательных работ выполнили сложную работу, связанную с взрывоопасными предметами времен Великой Отечественной Войны.

Читайте также