США и НАТО пытаются дестабилизировать ситуацию в Крыму

500

Британский спецназ высаживается недалеко от границы Крымского полуострова. Задача подразделения - скрытно проникнуть на территорию противника. Кто для английских военных в данном случае противник, объяснять не надо. Это один из эпизодов учений "с громким названием Объединенные усилия». Никто в НАТО не скрывает, что североатлантический Альянс проводит учения на территории Украины в ответ на масштабные международные учения в России - "Кавказ 2020"

В небе за учениями Кавказ-2020 следит авиация стран НАТО - самолеты разведчики ежедневно патрулируют воздушное пространство вдоль границ полуострова. И вот пик учений- в небе над Украиной появляются стратегические бомбардировщики Б-52, способные нести ядерный заряд. Российские истребители взлетают на перехват.

Американские бомбардировщики, которые отрабатывают удары по территории России, прикрывают украинские истребители.  Но то ли летчики соседней страны видео этой операции забыли снять, то ли к самолетам НАТО их близко не подпускают - в итоге в качестве видеоотчета участия в учениях своих военных ВВС Украины распространили ролик компьютерной игры.

А в акватории Черного моря уже с начала недели находятся четыре корабля НАТО, в том числе американский ракетный эсминец USS Roosevelt . На его борту 90 крылатых ракет Tomahawk. Украина объявляет участок акватории в Черном море в период учений закрытым для судоходства. При этом делает это так, что границы его накладываются на морские полигоны Черноморского флота. Средства массовой информации соседнего государства рапортуют о выполнении украинским флотом всех поставленных задач, сопровождая эту новость фотографией самого флота. При этом удивительно, что авторы даже не понимают, какое убожество они демонстрируют.

Посмотреть на учения приезжает лично президент Зеленский. Гвоздь программы- боевые стрельбы американского противотанкового комплекса Джавелин. Но увы - неожиданный конфуз - пуск ракеты по техническим причинам не состоялся. В итоге президенту Украины оставалось наблюдать за стрельбой из так называемой реактивной системы залпового огня "Ольха". Но Это якобы новая украинская разработка на самом деле всего лишь модернизация советской системы "Смерч"

Военнослужащие североатлантического альянса чувствуют себя на учениях настоящими хозяевами на территории Украины и нисколько этого не стесняются демонстративно выполняя полеты на конвертопланах и самолетах над Киевом и другими городами. А минобороны Великобритании в твиттере публикует пост, в котором звучит убийственная для Украины фраза. При этом эксперты отмечают, чтобы противостоять внешним угрозам, России необходимо сохранить стабильность внутри страны. Сил для открытого нападения у потенциального противника нет. Наша армия за последние годы поставила на вооружение такие системы вооружений, что вряд ли кто-то решится протестировать их мощь и эффективность.  Все это очень ярко продемонстрировали учения "Кавказ-2020".

Читайте также