Стала известна судьба пропавшего в Крыму московского чиновника

168
Стала известна судьба пропавшего в Крыму московского чиновника

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела жителя Москвы, ранее объявленного правоохранительными органами в розыск как без вести пропавшего. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ольга Постнова.

Предварительно установлено, что мужчина 1973 года рождения прибыл в Ялту из Краснодарского края на такси, после чего на связь с родственниками не выходил. Органами полиции был осуществлен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения жителя Москвы. По результатам розыскных мероприятий тело мужчины обнаружено сегодня в одной из арендованных квартир города Ялты. Предварительно, следы криминальной смерти на теле мужчины отсутствуют.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по городу Ялте Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с органами МВД устанавливаются все обстоятельства смерти мужчины, события, ей предшествующие, маршрут передвижения и контакты. Назначены соответствующие экспертизы для установления точной причины смерти.

Ранее стало известно о пропаже в Крыму заместителя главы департамента культуры Москвы. Позже данную информацию подтвердили в МВД, а также дочь чиновника.

Читайте также