Стали известны подробности ситуации с водоснабжением Симферополя

124
Стали известны подробности ситуации с водоснабжением Симферополя

Фото: Фото: twimg.com

Правительство Крыма держит на особом контроле ситуацию с водообеспечением республики, в том числе и Симферополя. Ежедневно проводится мониторинг состояния водохранилищ и сетей водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Председателя Совета министров РК.

В Симферополе проводятся работы по обследованию и ревизии трубопровода. Привлечены специалисты из других регионов Крыма – Алушты, Белогорска, города Саки.

"По обновлённой информации Государственного комитета по водным ресурсам Республики Крым, Симферопольское водохранилище по состоянию на сегодня заполнено на 34% от полного проектного объема (12,1 млн куб.м.), Партизанское – на 35,2% (11,980 млн куб.м.), Аянское водохранилище – на 42% (1,605 млн куб.м.). При этом наполнение водохранилищ продолжается",- говорится в сообщении.

Несмотря на то, что вопросам водообеспечения уделяется большое внимание со стороны органов власти, призываю крымчан бережно относиться к ценному для нашей республики ресурсу. Только совместными усилиями мы сможем справиться со всеми трудностями.

Читайте также