Стало известно, где и когда можно в Крыму сдать тест на коронавирус

1551
Стало известно, где и когда можно в Крыму сдать тест на коронавирус

В Крыму можно будет сдать тест на коронавирус с 31 марта. Об этом корреспонденту "Вести Крым" сообщил руководитель представительства компании лаборатории Москвы в Республике Крым Эмиль Бавотдинов.

"Действительно вводится у нас этот тест. С 31 марта. В Москве уже можно. Сами тесты будут выполняться в Москве. То есть ежедневно они будут транспортироваться в наш главный лабораторный офис, который находится в городе Люберцы. Все требования по транспортировке биоматериала выполняются. Транспортировка будет обеспечиваться в отдельной сумке, с другим биоматериалом смешиваться не будет", - сообщил Эмиль Бавотдинов.

Кроме этого, стало известно, что анализы будут приниматься только в городе Симферополе, по улице Киевской, 19-21.

"Сдать тест может любой желающий, за исключением тех, у кого есть признаки коронавирусной инфекции и других ОРВИ. То есть у людей, у которых есть подозрения на ОРВИ – анализы приниматься не будут",- дополнил Эмиль Бавотдинов.

Результат можно узнать в течение двух дней. Вечером анализ будет уже в Москве в лаборатории. Стоимость будет составлять 1900 рублей.

"Анализ будет проводиться только в Симферополе. Обеспечим все требования безопасности, разграничим всем потоки пациентов. Всё, что предусмотрено законодательством",- сообщил Бавотдинов.

 

 

Читайте также