Стало известно, когда на Евпаторийской развязке откроют съезд в сторону Симферополя

136
Стало известно, когда на Евпаторийской развязке откроют съезд в сторону Симферополя

На Евпаторийской развязке съезд в сторону Симферополя откроют после 20:00 во вторник, 7 мая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта РК.

«На Евпаторийской развязке завершаются работы по обустройству съездов на пересечении автомобильной дороги Симферополь – Евпатория и автомобильной дороги Симферополь – Мирное – Дубки. Запуск рабочего движения по съезду с Объездной дороги в сторону Симферополя начнётся сегодня после 20.00», - говорится в сообщении.

Уточняется также, что второй съезд, позволяющий транспорту двигаться по развязке со стороны Севастополя в сторону Аэропорта, будет открыт 11 мая.

Подрядчик ещё должен завершить строительство надземного пешеходного перехода, установить металлическое барьерное ограждение, шумовые экраны, остановочные павильоны, и также нанести разметку.

«Первоначально срок завершения работ в соответствии с государственным контрактом был декабрь 2018 года. Но, в связи с выполнением дополнительных работ по переустройству труб мелиорации, которые не были предусмотрены проектом, часть работ перенесли на 2019 год. Фактический срок завершения работ по строительству развязки – июнь 2019 года. После выполнения всех работ, согласно условиям госконтракта, подрядчик заплатит штраф за нарушение сроков работ», - добавили в пресс-службе.

Читайте также