Стартовал набор участников фестивалей уличного искусства в рамках «Таврида – АРТ»

110
Стартовал набор участников фестивалей уличного искусства в рамках «Таврида – АРТ»

Фото: Фото: Центр развития культурных инициатив

С 8 по 12 июля в рамках фестиваля «Таврида – АРТ» впервые пройдут выступления уличных танцоров, музыкантов, театральных и цирковых коллективов. Новый формат «Тавриды» – это ещё одна возможность для молодых творцов проявить себя перед публикой. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития культурных инициатив.

Фестиваль уличных музыкантов набирает авторских и кавер-исполнителей различных направлений: джаз, соул, рок, поп, блюз, госпел, этно-фолк и народные песни в оригинальных обработках. Формат участия предполагает выступление сольно или в составе музыкальной группы до 5 человек. Заполнить анкету участника можно на сайте.

На фестиваль уличных танцоров приглашаются индивидуальные исполнители и коллективы, представляющие различные танцевальные стили или владеющие навыком импровизации. Хип-хоп, дэнсхолл, вог и народные танцы украсят сцену «Тавриды». Подать заявку на участие можно на сайте.

Актёрские труппы до 5 человек, работающие в жанрах драмы, балета, мюзикла, оперы и кукольного театра, а также цирковые артисты, иллюзионисты и фокусники смогут принять участие в фестивале уличных театров. Выступление продолжительностью от 30 минут будет проходить на открытом пространстве. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте.

Принять участие в фестивалях смогут граждане России и стран СНГ в возрасте от 18 до 35 лет. Участникам предоставляется проживание и питание на время Фестиваля. Сбор анкет продлится до 1 мая. По вопросам участия в фестивалях обращаться на электронную почту: street_art@crki.art.

Фестиваль «Таврида – АРТ» пройдёт с 8 по 12 июля в Крыму, в бухте Капсель. На протяжении всего периода площадка будет открыта для жителей арт-кварталов – молодых деятелей культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет, прошедших конкурсный отбор. А с 10 по 12 июля Фестиваль станет доступным и для зрителей. Каждый желающий в возрасте от 16 лет сможет бесплатно пройти на территорию Фестиваля, посетить образовательную программу и увидеть выступления популярных российских исполнителей.

Читайте также