Стартовала завершающая в 2019 году смена форума "Таврида"

76
Стартовала завершающая в 2019 году смена форума "Таврида"

Сегодня в Судаке стартовала завершающая в 2019 году смена форума "Таврида 5.0". Об этом пишут РИА Новости, ссо ссылкой на пресс-службу форума.

"30 сентября в рамках форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5.0" стартует заключительная в 2019 году творческая резиденция - "Таврида Лит". До 5 октября здесь соберутся 200 писателей, поэтов и литературных критиков со всей страны. Вместе с экспертами и лауреатами ведущих литературных премий страны молодые литераторы будут оттачивать мастерство владения словом, узнают все о тенденциях в современной российской литературе, а также познакомятся с секретами внутренней писательской кухни", - говорится в сообщении.

На форум приедут Сергей Шаргунов, Роман Сенчин, Шамиль Идиатуллин, Екатерина Матюшкина, Ольга Новикова и основательница школы "Хороший текст" Мария Голованивская. Пройдет скайп-встреча с Гузель Яхиной и Еленой Шубиной. Также запланирована беседа с публицистом, политологом и телеведущим Анатолием Вассерманом.

"Литературная газета" выберет лучшие работы, для того чтобы напечатать на своих страницах. В рамках грантового конкурса каждый из участников сможет получить на реализацию своей идеи до 3 млн рублей.

Читайте также