Стереть с лица Земли: власти Крыма хотят избавиться от здания в центре Симферополя

116
Стереть с лица Земли: власти Крыма хотят избавиться от здания в центре Симферополя

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов хочет снести здание в центре города. Об этом сообщает Крымская газета.

По словам Кабанова, необходимо срочно снести "Куб" в центре Симферополя. Отмечено, что это сделать не так уж и просто, потому что такая процедура имеет «долгий юридический характер».

«Мы уже приступили к сносу ряда объектов: небезызвестный девятиэтажный дом в Ялте на ул. Щорса, 8-Е уже разбираем. Также на той неделе мы выиграли окончательное решение по зданию торгового центра «КУБ» на Куйбышевской площади. В ближайшее время мы приступим к демонтажу этого здания. По многим объектам сейчас ведётся разработка проектной документации по сносу. В планах безусловно сотни объектов», - заявил вице-премьер Крыма.

Отметим, что в Крыму есть проблема самостроев.

«Республика ждет большого старта демонтажа незаконных строений, который был обещан в ближайшее время. К слову, только на 2019 год бюджетом предусмотрено более 300 млн руб на работы по демонтажу незаконных строений по всему Крыму. По информации   Службы государственного строительного надзора РК совместно с органами местного самоуправления за два года выявлено 933 объекта, обладающими признаками самовольного строительства", - пишет Крымская газета.

Фото: http://www.gazetacrimea.ru/news/

Читайте также