Столетнюю ветку евпаторийской трамвайной дороги ждет реконструкция

133
Столетнюю ветку евпаторийской трамвайной дороги ждет реконструкция

В Евпатории реконструируют трамвайную систему. Об этом пишет портал Крым News  со ссылкой на пресс-службу Главгосэкспертизы России.

По информации ведомства, смета проекта реконструкции трамвайного пути и контактной сети в Евпатории получила положительное заключение.

«Проект предусматривает реконструкцию трамвайных путей от кольца по улице Эксадронная до улицы Интернациональная. Работы будут проведены на улицах Революции, Фрунзе, Полупанова, 60 Лет ВЛКСМ, 9 Мая, Братьев Буслаевых (проезд Анны Ахматовой), а также на проспектах Ленина и Победы. Общая протяженность линии, которая будет реконструирована, составляет 8286,54 метра»,- отмечается в сообщении.

Кроме того, в рамках работ запланировано переустройство контактной сети, обновление наружного освещения вдоль трамвайных путей, оборудование остановок.

Система электрического трамвая города-курорта Евпатории, расположенного на западе Крымского полуострова, – одна из достопримечательностей города. Открытая в 1914 году, она стала одной из семи действующих на территории бывших Российской империи и СССР систем с использованием колеи 1000 мм и до сих пор пользуется большой популярностью у жителей города и отдыхающих.

Фото: simpheropol.city

Читайте также