Плюсы и минусы вторичного жилья в Крыму

494
Плюсы и минусы вторичного жилья в Крыму

Фото: pixabay.com

Несмотря на регулярное появление в Симферополя новостроек, вторичное жилье по-прежнему продолжает оставаться востребованным. 
Число желающих купить квартиру в домах периода сталинской, хрущевской или постперестроечной застройки с годами не уменьшается. Для этого есть определенный ряд причин.  

Удобный вариант для желающих переехать.

Большая часть вторичного жилья находятся в обжитом состоянии. Такое жилье продается с финишной отделкой, полностью или частично налаженных инженерных коммуникаций. Более того, некоторые жилые помещения владельцы продают не только с приведенными в порядок стенами и полом, но и с мебелью и даже с предметами интерьера. Такой вариант жилья идеально подходит для тех, кто решил перебраться в Симферополь на постоянное место жительства из других регионов страны.

Торг уместен! 

Цену на жилье обычно устанавливает владелец. Часто она завышена. Однако даже на рынке вторичного жилья можно найти вполне обустроенную квартиру по очень выгодной цене. Иногда владельцы продают объект, чтобы разрешить финансовые проблемы. К тому же, в большинстве случаев продавцы часто намеренно завышают цену, чтобы впоследствии сделать покупателю скидку. 

Хорошо обустроенные районы.

Еще один весомый аргумент в пользу вторичного жилья – это обустроенные районы города. В таких кварталах есть все, что необходимо для комфортной жизни современного человека: школы, детские сады, больницы, магазины, торговые центры, парки и многие другие объекты. В таких районах также всегда есть транспортный узел, поэтому проблем с тем, чтобы добраться в другие районы города, не возникнет. 

В число минусов рынка вторичного жилья можно отнести планировку – она в некоторых квартирах хромает. На «вторичке» можно встретить:

•  проходные комнаты;
•  неудобные ниши;
•  малогабаритные помещения;
•  отсутствие просторных кладовых. 

Однако перечисленные неудобства легко устраняются путем проведения небольшой перепланировки. Для того, чтобы найти максимально соответствующее требования жилье, нужно сотрудничать с риэлторами, имеющими репутацию в столице и в целом в Крыму.

Читайте также