Студенческие отряды Крыма провели акцию в Ботаническом саду

70
Студенческие отряды Крыма провели акцию в Ботаническом саду

Фото: Фото: Российские студенческие отряды

Бойцы студенческих отрядов Республики Крым в рамках акции «Молодёжь за чистоту и процветание Крыма» 20 ноября приняли участие в посадке молодых деревьев в Ботаническом саду имени Н. В. Багрова. Об этом сообщила пресс-служба организации.

В рамках акции студенты собирают макулатуру и в дальнейшем обменивают её на саженцы деревьев, которые высаживают на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям.

Данная акция проводится студотрядовцами уже на протяжении четырёх лет и благодаря ей в Крыму посажены более двухсот деревьев. При этом на протяжении всего периода реализации акции студенческие отряды активно сотрудничают с Ботаническим садом им. Н. В. Багрова Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, на территории которого было высажено уже более 70 деревьев.

«Одна из зелёных жемчужин Ботанического сада КФУ — сосновый бор, в котором сейчас есть необходимость замены старых деревьев новыми. Поэтому высаженные студенческими отрядами саженцы сосны крымской — это вклад в сохранение соснового бора самого красивого парка города Симферополя», — рассказал об участии в акции студент 2 курса Академии строительства и архитектуры, мастер студенческого строительного отряда «Крым-Строй» Андрей Литвинов.

Читайте также