Студенты-медики Крыма будут практиковаться в эргокомнате

115
Студенты-медики Крыма будут практиковаться в эргокомнате

Фото: Фото: twimg.com

Студенты Медицинской академии КФУ им. В.И. Вернадского смогут проходить практику в эргокомнате для реабилитации пациентов, перенесших инсульт. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский на открытии эргокомнаты.

Напомним, в Симферополе открылась вторая в России эргокомната.

На базе Первичного сосудистого центра 7–й городской больницы Симферополя, где начала работу эргокомната, работает кафедра нервных болезней и нейрохирургии Медакадемии КФУ.

«На этой базе обучаются не только студенты, которые целый месяц на 4 курсе изучают неврологию, но и ординаторы. В течение двух лет они учатся работать на самом современном оборудовании, которым оснащено это отделение, применяют самые современные подходы к больным. Все наши специалисты являются консультантами и врачами этого отделения. Мы с больницей работаем одной дружной командой», – отметила декан 2-го медицинского факультета Медицинской академии Крымского федерального университета, главный внештатный невролог Министерства здравоохранения Республики Крым Лариса Корсунская.

Читайте также