Судимый в "прошлом " украл электровелосипед. СК возбудил уголовное дело

37
Судимый в "прошлом " украл электровелосипед. СК возбудил уголовное дело

В полицию с заявлением обратился 37-летний ялтинец. Он сообщил, что вблизи одного из магазинов неизвестный похитил принадлежащий ему электровелосипед стоимостью 300 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 37-летний приезжий, ранее судимый за причинение легкого вреда здоровью. Злоумышленник признал свою вину. Как стало известно, пострадавший оставил велосипед без присмотра на ступенях торгового центра, расположенного в центре города, где его и обнаружил злоумышленник. Мужчина незаметно похитил двухколёсное транспортное средство и скрылся.

Похищенное имущество передал малознакомому гражданину.

Следователем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Читайте также