В Ялте стремительно растет несанкционированная свалка

47
В Ялте стремительно растет несанкционированная свалка

На холме Дарсан в Ялте разрастается несанкционированная свалка, площадь которой уже превышает 2 тысячи квадратных метров. Эксперты Общероссийского Народного фронта обратились за помощью в решении проблемы к главе Крыма. Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на общественную организацию.

Представители ОНФ совместно с экологическими инспекторами зафиксировали на территории Дарсана хранение без соблюдения технологий большого количества отходов разных классов опасности. Отмечается, что несанкционированную свалку организовало местное предприятие. Общая площадь завалов уже достигла 2094 кв м.

Специалисты минэкологии Крыма в 2017- 2018 годах провели 6 рейдов на предприятие, выявили допущенные нарушения и в последствии проверяли исполнение предписаний.

«Ситуация со свалками на Дарсане и плачевна и показательна. К сожалению, целый район в курортной Ялте, в том числе его лесная часть, стал местом скопления свалок. За два года работы «Интерактивной карты свалок» в Крыму мы получили такое большое количество обращений по расположенным рядом свалкам только в двух районах – в Каменке в Симферополе и в Дарсане в Ялте», — рассказала руководитель регионального штаба ОНФ Алла Вертинская.

Данные о несанкционированной свалке, которую не удалось ликвидировать за два года, и нарушениях экологического законодательства на Дарсане представители Народного фронта донесли до главы Крыма. Как отметили в пресс-службе ОНФ, уже даны соответствующие поручения министерству экологии Крыма и администрации Ялты.

Фото: РИА Новости Крым

Читайте также