Сегодня в Крыму открывается путепровод на трассе Дубки - Левадки

45
Сегодня в Крыму открывается путепровод на трассе Дубки - Левадки

Сегодня открывается для рабочего движения первый путепровод на новой трассе Дубки – Левадки. Об этом сообщил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов.

«Генеральный подрядчик завершил основные работы на путепроводе на пересечении трассы Дубки – Левадки с автодорогой Чистенькое – Трудолюбово и сегодня здесь открываем рабочее движение для транспорта», – рассказал министр.

Накануне открытия рабочего движения Сергей Карпов проинспектировал ход строительных работ на объекте. Так, на протяжении почти всего хода четырехполосной трассы между селами Дубки и Левадки уже уложен в три слоя асфальт, в том числе верхний слой – из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В настоящее время дорожники ведут работы на двух последних отрезках основного хода трассы, где работы начались относительно недавно из-за судебных разбирательств с собственником одного земельного участка и задержки с переключением сетей газоснабжения.

Все работы по асфальтированию подрядчик обещает завершить до середины декабря, а до конца года по новой трассе должно быть открыто рабочее движение для автотранспорта.

Работы по строительству автодороги ведутся высокими темпами в круглосуточном режиме. На строительстве задействовано свыше 100 единиц техники и более 250 человек. Общая готовность объекта на сегодняшний день составляет 84%.

Напомним, что длина объездной 9,1 км. Всего на новой трассе будет построено три путепровода, один из которых в составе транспортной развязки. Новый участок симферопольской объездной соединит трассу Симферополь – Севастополь с дорогой на Николаевку.

Это позволит разгрузить западные городские улицы столицы Крыма от транзитного транспорта, а жители и гости полуострова также смогут значительно сократить время в пути.

Читайте также