Траты на бронирование отелей в Крыму выросли на 30%

192
Траты на бронирование отелей в Крыму выросли на 30%

Траты россиян на бронирование номеров в отелях в мае увеличились на треть, говорится в исследовании крупнейшего в РФ оператора фискальных данных "Платформа ОФД". Об этом сообщает РИА Новости.

Эксперты изучили майские данные по бронированию проживания в отелях и предоплате оказываемых ими дополнительных услуг и сравнили полученные результаты с апрелем.

"Средний чек покупки в категории "отели" составил 1 610 рублей, что на 13% выше, чем в апреле. Объем продаж при этом вырос на 30%", - подсчитали аналитики.

Месяцы самоизоляции естественным образом сформировали у россиян потребность в смене обстановки, восстановлении душевных и физических сил - этот отложенный спрос сейчас направился в основном в адрес курортных регионов, таких как Крым и Краснодарский край, пояснил директор "Протекс-Отель" Роман Аверин.

"В меньшей степени он коснулся небольших отелей рядом с крупными городами. Никакого ажиотажного спроса, конечно, нет, и вряд ли можно ожидать в этом сезоне. Потребитель еще не решил, готов ли он предпочесть отечественные отели вместо зарубежных, войдет ли это в привычку", - отметил директор.

По его мнению, лето и 2020 год станут периодом "проверки на прочность" всего гостинично-курортного бизнеса в стране.

Читайте также