Травмпункт Симферополя переполнен. В чём причина?

501
Травмпункт Симферополя переполнен. В чём причина?

Четырехчасовыми очередями в день ВДВ в травмпункте Симферополя ознаменовался вечер. Об этом рассказывают местные жители, сообщает Крым.News

Около 30 жителей Симферополя не могли попасть на приём к травматологу в день ВДВ. Люди рассказывают об огромных очередях в поликлинике. По словам одного из симферопольцев, помощи пришлось ждать несколько часов, хотя мужчине просто должны были наложить швы.

«Своей очереди пришлось ждать около четырех часов. В травмпункт пришло около 30 человек. Это было примерно с восьми вечера до полуночи. Я думаю, ближе к трем часам ночи людей было еще больше», – рассказал симферополец.

Также выяснилось, что в тот день в травмпункте дежурил один врач, это стало известно со слов супруги пострадавшего мужчины.

«Сначала человека осматривал врач, а потом его отправляли на рентген. Там ждать нужно было недолго. А потом человек, сделавший рентген, снова стоял в очереди, чтобы показать результаты врачу», – рассказала крымчанка. 

Супружеская пара сообщила также, что люди в травмпункт обращались с разными проблемами, в том числе с травмами конечностей, со сложными переломами и черепно-мозговыми травмами. Несмотря на то, что тех, кого привезли на скорой помощи, должны принимать в первую очередь, помощи пришлось дожидаться всем пострадавшим одинаково.

«Многих привезла скорая. Каждый из них думал, что он пройдет без очереди, но потом узнавал, что здесь почти всех привезла скорая, – отметила жительница Симферополя».

Читайте также