Три пилотажные группы пролетят над Крымом

55
Три пилотажные группы пролетят над Крымом

Они покажут элементы воздушного боя и фигуры высшего пилотажа.

Экипажи авиационных групп высшего пилотажа Воздушно-космических сил «Русские Витязи», «Стрижи» и «Беркуты» на крымском полигоне «Чауда» продемонстрируют свое мастерство в рамках конкурса «Авиадартс-2019».

«Летчики пилотажных групп выполнят свои воздушные программы в ходе розыгрыша тактического эпизода «Авиамикс» и церемонии закрытия конкурса, показав элементы воздушного боя, комплекс фигур сложного и высшего пилотажа в составе группы, а также парный и одиночный пилотаж», – сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

Выступление пилотажных групп состоится 1 июня на полигоне «Чауда» под Феодосией. В рамках тактического эпизода «Авиамикс» летчики продемонстрируют летно-технические возможности современной и новейшей авиационной техники Воздушно-космических сил.

На полигоне подготовили более 70 уникальных мишеней. Они поделены на 12 типов под различные виды авиационных средств поражения. Всеармейский этап конкурса «Авиадартс-2019» стартовал в Крыму 24 мая. В конкурсе принимают участие 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. Летчики выступают на самолетах МиГ-29СМТ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-24М, Су-25, Ту-22М3, Ил-76МД и вертолетах Ми-24, Ми-35, Ка-52, Ми-8

Фото: crimeapress.info

Читайте также