Трое детей перелетели через океан на угнанном ими самолёте

326
Трое детей перелетели через океан на угнанном ими самолёте

Фото: Фото: Кубусь Божановский

Из аэропорта Лонь–Эмерейнвилль в пригороде Парижа, принимающего небольшие самолёты, поступило сообщение, которое могло бы показаться шуткой. Hа лётном поле аэропорта задержаны трое одиннадцатилетних мальчиков. Об этом сообщает портал  D3.

Они находились на борту маленького частного самолет DA 42 Twin Star, который только что совершил посадку и зарулил на стоянку. Взрослых на борту не было. Согласно имеющейся в диспетчерской службе информации, частный самолёт DA42 Twin Star, зарегистрированный в Испании, прибыл из испанского аэропорта Бадахос (Badajoz). Согласно той же информации, в Бадахосе самолёт садился для дозаправки, а начальным пунктом маршрута был маленький аэродром на острове Гран Канария (Канарские острова, Испания).

Предположительно, дети угнали самолёт и самостоятельно пролетели весь путь от Канарских островов до Парижа — около 2800 километров, при этом часть пути пролегала над Атлантическим океаном. Владельцем самолёта является отец одного из мальчиков. Разобраться, каким образом дети смогли вылететь незамеченными диспетчерской и аэропортовой службами из двух испанских аэропортов, предстоит инспекторам EASA в ходе расследования инцидента.

Читайте также